Банкротство должника по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Требования на 23 млн. руб.

Проблема

К нам обратился клиент с проблемой – в минимально возможные сроки ликвидировать организацию (ООО, основной ОКВЭД 46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами), управляя рисками возникновения негативных событий, появления определенных негативных результатов.

Решение

Изучив ситуацию, мы поняли, что оптимальным решением проблемы является ликвидация организации по упрощенной процедуре без процедуры наблюдения. Был подписан договор, собраны, обработаны документы, составлено и подано заявление с приложениями в Арбитражный суд г. Москвы.

Календарь действий - упрощенное банкротство ликвидируемого должника

Реализация

03 июня 2021 г. должник был признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Судом было открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. В ходе процедуры были осуществлены все предусмотренные законом мероприятия.

Материалы дела на сайте арбитражного суда (Дело А40-255902/2020)

Результат

В судебном заседании 08 ноября 2021 г. конкурсное производство было завершено. Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, а также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или если такие требования признаны арбитражным судом необоснованными, признаны погашенными.

Определение суда о завершении конкурсного производства
Меню